Тур: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

"Эншеде": Gk Александер "Алекс" Мальм (к), Ld Тубиас Гидлунд, Rd Феликс Юнссон, Cd Олег Ковальчик , Cd Арвид Лундберг , Cd Мате Гути , Lm Стивен Алауса , Cm Фомас Теллос , Rm Кристофер Тёрнлунд , Cf Юнас Петтерссон , Cf Юаким Вестберг.
Схема игры: 5-3-2
"Нью Френдс СК": Gk Владислав Акимов, Ld Ласни Рукиру, Cd Танухо Дармадаса, Cd Сусил Думинад, Lw Аднан Флана, Cm Сомикелум Гашишка, Cm Каспар Волков, Rm Санарика Безедо, Cf Аранит Гжондеда (к), Cf Угмундо Вирамесекара, Cf Кашьяпа Булатто.
Схема игры: 3-4-3

В самом начале поединка обе команды отметились двумя острыми моментами. Сначала "Эншеде", на правах хозяев поля, вывела Петтерссона на очное противостояние с вратарём уже на 3-ей минуте. К слову, голкипер проявил верх надежности и не позволил застать себя врасплох. Ответом стал мощнейший удар капитана гостей из Талайманнара Аранита Гжондеда с 20-ти метров (правда, уж слишком приложился Аранит: мяч просвистел над крестовиной и угодил на трибуны). Применив тактическое нарушение в центре поля, игроки “Нью Френдс СК” могли поплатиться первым пропущенным мячом. Однако, Гидлунд, завершавший “зрячую” передачу Вестберга ударом головой, не смог поразить ворота соперника. Дружно выдохнув от такой удачи, гости организуют первую голевую комбинацию. Не без борьбы, Гашишка из центра переводит мяч на правый фланг, где, недолго думая, в одно касание, Безедо простреливает на Вирамесекара, который в свою очередь навешивает вдоль вратарской. А там, проявив своё голевое чутьё и мастерство, на 100% зная свою роль в этой игре, дожидался Гжондеда. Его удар открывает счёт. Наличие трех номинальных нападающих в составе гостей, несомненно, сказалось на ходе встречи. В период с 14-ой по 40-ю минуты они трижды могли поразить ворота соперника. Но каждый раз чего-то не хватало. В итоге, забыв об обороне, пропустили голевую атаку хозяев. Выцарапывав мяч, молодое шведское дарование Юаким Вестберг со второй попытки заколачивает мяч в сетку соперника. 1-1, 42-ая минута встречи. Казалось, все уже расслабились и морально готовились уйти на перерыв. Все, кроме, неутомимого Гжондеда. Второй гол которого на 46-ой минуте был как под копирку с первым. Выйдя после перерыва, гости продолжили радовать своих болельщиков отличной слаженной игрой и проявлением индивидуального мастерства игроками. На 2-ой минуте второй половины, третий мяч на свой личный счёт записывает А. Гжондеда. Видимо, окончательно потеряв веру в себя, "Эншеде" начал допускать ошибки в центральной линии, и получил четвертый мяч от голеодора гостей Аранита на 53-ей минуте. Дабы не в конец оказаться “мальчиками для битья”, хозяева находят брешь в обороне соперника и забивают второй мяч. Отличился во второй раз Юаким Вестберг. Окончательный же счёт был установлен на 85-ой минуте. Каспар Волков выдал чёткий пас на Гжондеда, который не оставив ни единого шанса вратарю хозяев, пробил точно и метко. 2-5.
Сделав ставку на острый атакующий футбол, гости добились своего и уверенно одержали 7-ую победу. Находятся они на вершине турнирной таблицы. А вот "Эншеде" стоит призадуматься над схемой и тактикой игры. В 10-м туре команды поменяются полями и, надеюсь, покажут не менее интересный матч.

"Академиа Маракай": Gk Гонсалес Вега Даскес, Cd Владимир Мэннинг, Cd Леандро дел Омо, Cd Эдвардо Родригес Гутти, Lm Хавьер Алекс (к),Cm Халди Аль-Халди, Cm Луиз Лоя, Cm Махлон Вахеро, Rm Луи Фелитье, Cf Кики Разаки, Cf Яро Ромеро.
Схема игры: 3-5-2
"Инструментальщик": Gk Берик Оторбаев, Ld Роман Киенаст, Cd Амир Чертиков(к), Rd Ормон Осмон Чекиров, Cm Фабиан Пенья, Cm Адилет Березовский, Cm Интимал Оторбаев, Lm Урмат Кенеш Щербович, Rm Замирбек Кравченко, Cf Стейнунн Бьерг Карвельссон, Cf Капар Дасифу.

Это вторая встреча данных команд в рамках турнира. Напомню, что во втором туре техническую победу одержал "Инструментальщик" по причине превышения его соперником максимальной силы игроков. На этот раз "Академиа" не допустила ошибок в составе и дала бой гостям из Бишкека. Но обо всём по порядку.
Первые 20-ть минут игры оба соперника на корню срезАли атакующие действия друг друга. С точностью выполняя установки тренерских штабов, оборонительные линии останавливали атакующие. Первый звоночек для гостей прозвучал на 27-ой минуте, когда Махлон Вахеро с ювелирной точностью выложил мяч на врывающегося в штрафную соперника Кики Разаки. Стоить отдать должноё мастерству вратаря "Инструментальщика", который прочитал момент, вовремя выйдя из ворот, спас свою команду. У гостей отличный шанс выйти вперед появился спустя 10-ть минут. Но толи не хватило точности в передачи у Дасифу, толи голевого чутья у Карвельссона, который не смог замкнуть навес. В следующей же атаке футболисты "Академии", найдя слабое место на правом фланге полузащиты, организуют голевую атаку. Алекс собрал вокруг себя пятерых (!) игроков "Инструментальщика" и навесил в штрафную, где верховую борьбу выиграл Яро Ромеро, направив мяч точно в створ ворот. 1-0. Под занавес первого тайма у гостей был шанс отыграться, разыграв угловой. Но высокая плотность игроков и слаженные действия защитников хозяев обнулили этот шанс. В начале второй половины игры, капитан хозяев Хавьер Алекс, уверенно чувствующий себя в своей зоне (молодой Кравченко ему не помеха), отдает пас на Разаки. Учтя свой прошлый выход в первом тайме, Кики на этот раз переигрывает и ставит на 51-ой минуте, как окажется позднее, точку в этой игре. 2-0. Остаток игры продолжался копанием в центральных зонах с периодическими ударами мимо, либо не точными передачами. Забить и вернуть интригу гости могли. На 82-ой минуте Березовский навешивает с углового точно на капитана Амира Чертикова. Но, к сожалению, после его удара мяч летит выше ворот. В ответной атаке уже хозяева теряют возможность: Ромеро прощает и бьёт слишком сильно и не точно. Но для его команды это не так страшно. Финальный свисток. Матч завершен.
Имея преимущество практически во всех линиях и избрав верную тактику на игру, "Академиа Маракай" записывает 3 очка. У "Инструментальщика" же есть отличная возможность взять реванш уже в 10-м туре.

"Канту Сан Паоло": Gk Йенс Нильсен (к), Ld Герсон Вилло, Cd Эммануэль Сенсоли, Dm Джузеппе Педрелли, Dm Лоренцо Марци, Rd Леонель Холдер, Lm Грэхам Леган, Cm Эйлив Фиманссон, Rm Освальд МакДональд, Cf Сайтор Боргборссон, Cf Хавьер Игнасио Пего.
Схема: 3-5-2
"Атлетико Пиар ФК": Gk Саймон Сегурра, Cd Аксель Канистро, Cd Дилмар Луседа, Cd Весли Асубонтенг, Lm Кристиян Маринов, Cm Эмилио Хосе, Дельфино (к), Am Арно Коллас, Dm Барт Ван Ден Теммерман, Rm Алехо Хименес, Cf Ян Де Онкелен, Cf Ален Ван Озер.

Разошлись миром. Единственная ничья 9-го тура племени.
А всё начиналось весьма удачно для "Канту Сан Паоло". На 3-ей минуте дуэль двух вратарей, Саймона Сегурра, пробивавшего штрафной, и Йенса Нильсена, завершилась удачным сэйвом последнего. А уже на 13-ой минуте проход Марци и мастерский навес Легана выводит Боргборссона в очное противостояние с вратарём, отразившим первый удар и оказавшимся бессильным перед вторым. Счёт открыт. Ключевым моментом матча стало удаление на 34-ой минуте центрального полузащитника хозяев Эйлива Фиманссона, грубейшим образом сыгравшего против Яна Де Онкелена. Потеря такого опытного и мастеровитого игрока для "Канту Сан Паоло" не могла пройти мимо. И не откладывая дело в дальний ящик, гости, после розыгрыша штрафного, начали использовать своё преимущество. Арно Коллас, используя зону удаленного Фиманссона, навешивает в штрафную, где расторопнее всех оказался Ален Ван Озер, который сравнивает счёт в матче. 1-1. Во второй половине встречи "Атлетико", имея явное преимущество в центральной зоне, трижды имел возможность вырваться вперед. Но брак в передачах, промахи при завершении комбинаций и мастерство голкипера хозяев не дали реализовать эти возможности. А вот хозяева, можно сказать, полностью сосредоточились на оборонительной деятельности, так и не проведя ни одной сколь-либо опасной комбинации.
Дисциплина в команде очень-очень важна. И важно понимать, чем может стоить для команды не соблюдение оной в игре. Сегодня хозяевам повезло, что удаление лишило лишь двух очков. А 10-й тур покажет на сколько качественно было проведено разъяснение для некоторых игроковwink.gif

Спасибо за внимание и удачи в играх! С наилучшими пожеланиями, Хомич. Специально для "The Revolution Times".