Тур: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Одиннадцатый тур

Обзор матчей одиннадцатого тура

Виталий Белов (Хомич)

Составы команд:
Хозяева: Gk Владислав Акимов, Ld Ласни Рукиру, Cd Мохаммед Назир Одита, Cd Сусил Думинад, Lm Аднан Флана, Cm Сомикелум Гашишка, Cm Али Аль-Мери, Rm Сикко Ясинге с, Cf Аранит Гжондеда (к), Cf Угмундо Вирамесекара, Cf Кашьяпа Булатто
Схема игры: 3-4-3
Хозяева: Gk Гонсалес Вега Даскес, Cd Владимир Мэннинг, Cd Леандро дел Омо, Cd Эдвардо Родригес Гутти, Cm Хавьер Алекс (к), Cm Луиз Лоя, Lm Ольман Нельсон , Rm Измаэль Бодипо , Cf Сандрес Карлос Лакл , Cf Кики Разаки, Cf Яро Ромеро

Центральный матч племени в этом туре на радость любителям футбола выдался результативным. До финального свистка исход поединка оставался под вопросом. Оба соперника продемонстрировали высший футбольный класс в организации атак и проявлении командного духа.
Начало игры, да и весь первый тайм в целом, прошёл под диктовку игроков "Нью Френдс СК". На 7-ой минуте дебютная атака "друзей" завершилась взятием ворот. Одита с центра поля навесил в штрафную гостей. Мячом на секунду завладел защитник "Академии", Гутти, но, в тот же миг, он был отобран более опытным нападающим Угмундо Вирамесекара. Угмундо, ни секунды не колеблясь, мощно пробивает в створ ворот. Голкипер, что называется "не спас". Уж слишком точным оказался удар. 1-0. Маракайцы имели шанс уже спустя пару минут сравнять счёт, но с дальним ударом Лакла блестяще справился Владислав Акимов. На этом эпизоде его работа в первом тайме была окончена. Оборона хозяев стояла крепко, останавливая редкие попытки гостей. Да и не до атак было, если честно. Тут, как бы, не пропустить ещё... Настойчивость "Нью Френдс СК" была безгранична. Атака сменялась атакой. Удар - ударом. Но каждый раз чего-то не хватало, чтобы реализовать данное преимущество (60-т на 40-к по владению мячом в первом тайме).
Перерыв дал гостям возможность перевести дух, а тренерскому штабу внести небольшие тактические корректировки. Результат не заставил себя долго ждать. Навес Лакла с углового пришёлся на нападающего хозяев Булато, который решил отработать в защите. Однако, неудачно выбив, он стал невольным ассистентом для Хавьера Алекса, открывшему счёт голов для своей команды в этом матче. 55-я минута, 1-1. Но уже спустя 5-ть минут гостям пришлось начинать с центра. Антигерой прошлого эпизода, Булато, поборолся с Алексом, выдав шикарный пас на врывающегося в штрафную Вирамесекара. Угмундо не пожадничал и дал шанс отличиться своему капитану Араниту Гжондеде. 60-я минута, 2-1. По сравнению с первым таймом, мы видим совершенно другую "Академию". Ей удалось перехватить инициативу, пробиться сквозь оборонительные редуты хозяев. Нанеся пару предупредительных выстрелов, на 81-ой минуте усилиями, Яро Ромеро, гости поражают цель. 2-2. Вполне логичный и закономерный счёт для такой игры. Гости, потеряв достаточное количество сил, слегка подсели. Этим воспользовался молодой Вирамесекара. Сначала наказавший зевающего Алекса, затем обошедший по прямой Мэннинга, и в завершение положивший мяч в дальнюю девятку. 88-я минута, 3-2.

Хозяева: Gk Ландин Байду,Ld Уссейну Сиссохо,Sw Сейду Сидибе,Cd Бабукар Мбайер, Rd Хавьер Даф,Lw Мухамед Ньянг, Lm Джуниор Тиаль, Cm Фредерик м'Ба, Rm Жильберто Месси (к),Lf Массейе Арко,Cf Тьерно Минделай
Схема игры: 4-4-2
Гости: Gk Берик Оторбаев, Cd Габор Тюке, Dm Амир Чертиков (26' Ариф Арслан), Lm Йозеф Лаляк, Cm Адилет Березовский, Cm Фабиан Пенья, Cm Урмат Кенеш Щербович, Rm Замирбек Кравченко, Cf Сулейман Итигулов (к), Cf Стейнунн Бьерг Карвельссон, Cf Капар Дасифу (58' Мухтар Пусурманов).
Схема игры: 1-6-3

Выживший в ристалище "Диал Диоп" вернулся в племя.
Гости в очередной раз сделали ставку на плотный центр и острую атаку с 3-мя форвардами. "Диал" же использовал классические 4-4-2.
Острая атака "Инструментальщика" на 13-ой минуте могла оказаться голевой, но опасный выход капитана Сулеймана Итигулова был остановлен Байду. Травма одного из лидеров гостей Амира Чертикова на 26-ой минуте несомненно повлияла на исход матча. Делая вынужденную замену, главный тренер команды учёл ошибки некоторых других команд и нарушения регламента удалось избежать. Однако замена была, явно, не равноценна. Уж слишком молод и зелен Ариф Арслан.
Сколь-либо острых атак соперники не проводили. Основная их тактика была схожа и заключалась во фланговых проходах, навесах в штрафную или дальних ударах. Статистика дополняет картину о равенстве двух команд, практически зеркально отражая показатель в каждой строчке. Нулевая ничья вполне логичный исход при таких схемах, тактике и прочих установках на игру.

Спасибо за внимание и удачи в играх! С наилучшими пожеланиями, Хомич. Специально для "The Revolution Times".