Тур: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Двенадцатый тур

Обзор матчей двенадцатого тура

Виталий Белов (Хомич)

Составы команд:
Хозяева: Gk Берик Оторбаев, Cd Габор Тюке, Cd Амир Чертиков, Lm Йозеф Лаляк, Cm Адилет Березовский, Cm Фабиан Пенья, Cm Урмат Кенеш Щербович, Rm Замирбек Кравченко, Cf Сулейман Итигулов (к), Cf Стейнунн Бьерг Карвельссон, Cf Капар Дасифу (58' Мухтар Пусурманов).
Схема игры: 2-5-3
Гости: Gk Мигель Нефтали (к), Cd Хулио Альяга, Cd Алекс Бартоломе,Cd Константин Вербатос, Ld Федерико Ногейро,Cm Фернандо Пауло,Cm Брент Даргавель, Lm Абдул Овона, Rm Ибон Хохитос, Cf Андрес Салес, Cf Клаудио Кардона
Схема игры: 4-4-2

После продолжительного отсутствия в родное племя вернулась "Провинция". С 8 по 11 тур гаванцы отчаянно сражались за право продолжать борьбу в турнире в "играх на вылет". Ни без удачи были выбиты "Колониа ФК" и "Мохаммедан СК".
Стартовая расстановка хозяев, как и в последних играх, оказалась остро атакующей. Правда, на этот раз Амир Чертиков был сдвинут ближе к своим воротам на позицию центрального защитника. Гости также остались верными своим привычкам и оставили 4-4-2. Однако запаса по МУСК уже практически не осталось и в следующей игре нас наверняка ждут изменения.
Итак, игра. Начало выдалось больше разведовательно-познавательным. Оно и понятно. Турнир впервые свёл двух викингов. На первый удар, на правах хозяев, решился "Инструментальщик". Щербович навесил в штрафную точно на Капара Дасифу, удар которого был с успехом отражён голкипером гостей. Ответ футболистов "Провинции" последовал уже скоро. Буквально через 10-ть минут сэйв Оторбаева, после прохода Хохитоса, заставляет стадион с облегчением выдохнуть. Настырный Хохитос на 26-ой минуте острым ударом вновь даёт шанс Берику проявить своё мастерство. На этот раз дальним ударом. Спустя 15-ть минут активность Хохитоса проявляется в точном пасе на Салеса, но Оторбаев смог зафиксировать мяч в своих руках, вовремя выйдя из ворот. Первый тайм по опасным моментам остался за гостями. Хохитос на пару с Салесом изрядно потрепали нервы хозяйской обороне. Казалось, что до открытия счёта осталось совсем чуть-чуть и авторство его предрешено. Связка Хохитос-Салес и во втором тайме продолжила транжирить моменты. На 60-ой минуте мяч просвистел выше рамки, а на 70-ой минуте ребята подключили в свой отряд неудачников Клаудио Кардона, дважды пробившего точно во вратаря соперника. Уйдя с головой в атаку, гости пропустили дальний удар Карвельссона. Но их спасла перекладина. Первым на мяче после отскока оказался капитан бишкекцев Итигулов. Переиграть голкипера для "девятки" не составило особого труда. 1-0. Пропущенный мяч не сломил "провинциалов". Но реализовать свои моменты они так и не смогли. Что до "Инструментальщика", то ребята висели "на волоске", полагаясь только на удачу, выигрывать в дальнейшем будет невероятно сложно. Сегодня им повезло.

Хозяева: Gk Владислав Акимов, Ld Ласни Рукиру, Cd Мохаммед Назир Одита, Cd Сусил Думинад, Cm Сомикелум Гашишка, Lw Аднан Флана, Cm Каспар Волков, Rm Санарика Безедо, Cf Аранит Гжондеда (к), Cf Извани Чиги, Cf Кашьяпа Булатто
Схема игры: 3-4-3
Гости: Gk Гонсалес Вега Даскес, Cd Владимир Мэннинг, Cd Амилькар Камблор, Cd Эдвардо Родригес Гутти, Lm Хавьер Алекс (к), Cm Луиз Лоя, Cm Халди Аль-Халди, Cm Саломон Бетанкурт, Rm Измаэль Бодипо, Cf Кики Разаки, Cf Тимотео Альворадо
Схема игры: 3-5-2

Хозяева провели небольшую ротацию игроков в стартовом составе. Вместо Али Аль-Мери на позицию центрального полузащитника вышел Каспар Волков. В атаке замена настигла Вирамесекара – его позицию занял Извани Чиги. Также на левом фланге полузащиты в атаку был выдвинут Аднан Флана. Гости после прошлого поражения не только заменили 4-х игроков, но ещё внесли изменения в тактику и схему игры. Честно говоря, взглянув на послематчевый отчёт, я был очень удивлён итоговым результатом. Гости были слабее по расчетной силе почти на 255 пунктов. Каким образом они не смогли проиграть, для меня осталось загадкой и после просмотра игры...
Несмотря на очевидное, вроде бы, преимущество, "Нью Френдс СК" пропускает первым. Алекс на пару с Альворадо, как с дворовыми мальчишками, разбираются с обороной соперника с выходом первого один на один с голкипером. 18-я минута, 1-0. Став автором голевой передачи, молодой Альворадо мог отметиться на 23-ей минуте забитым мячом, но опыт Акимова смутил юниора, но тот пробил слишком не точно. Немного придя в себя, "друзья" на 30-ой минуте встречи усилиями Аль-Мери сотрясают крестовину ворот "Академии". Под самый конец первого тайма гости могли удвоить своё преимущество. Алекс (ну, кто ж еще-то?!) пасует на Разаки, которому удалось проверить реакцию Акимова хитрым ударом. Акимов проверку прошёл.
После перерыва, хозяева, гонимые крепкими, бодрящими и наставляющими на путь истинный, словосочетаниями разыгрывают голевую комбинацию. Аранит Гжондеда увидел набегающего с левого фланга Кашьяпа Булатто и просто вложил мяч ему в ноги. Поймав голкипера на противоходе, Кашьяпа посылает мяч в дальнюю девятку. 58-я минута, 1-1.
Оставшиеся 30-ть минут прошли в равной борьбе. В основном в центральной зоне. Имея по одному моменту, ни "друзья", ни "академики" не смогли больше поразить чужие ворота. А загадка так и осталась загадкой...

Хозяева: Gk Мартин Фрорра (к), Ld Йони Тудо, Cd Карл МакФерлейн, Dm Эктор Паула, Rd Донг Чи Хо, Lm Фреди Сенсиньо, Cm Альберт Грайль, Cm Леонелль Чарес, Rm Сезар Эстакуй, Cf Хайро Пеццаросси, Cf Тамаш Пришкин
Гости: Gk Ландин Байду, Ld Уссейну Сиссохо, Sw Сейду Сидибе, Cd Жане Транбу, Rd Хавьер Даф, Lm Джуниор Тиаль (77'Мухамед Ньянг), Am Жульен Фай, Cm Фредерик м'Ба, Rm Жильберто Месси (к), Lf Хусейн Хаджи, Cf Тьерно Минделай

Бывший конкистадор дал бой викингу.
"Атлас", убедительно расправившийся с "Интер Ансоатегви" из племени "Революционеры", а также с викингом "Кинг Соломон" в "играх на вылет", передислоцировался в племя "Викинги", где его вполне дружелюбно встречал "Диал Диоп". Команды показали интересный и результативный футбол.
В знак будущей голевой феерии, счёт был открыт уже на 9-ой минуте. Хайро Пеццаросси отлично исполнил свободный в центре, направив мяч точно на Тамаша Пришкина, удар головой которого переправляет снаряд в сетку ворот. Забитый мяч завёл игроков "Атласа", перемещения по полю успешно сочетались с точными передачами. На 13-ой минуте им удаётся очередное взятие ворот. Эстакуй закидывает на Пеццаросси, удар нападающего приходится в голкипера. Но шустрее всех на подборе оказался Пришкин. Тут стоит покритиковать оборону гостей за полную несостоятельность. Времени для принятия решения было предостаточно. Однако, оба центральных защитника, да и крайние тоже, дали двум нападающим спокойно разыграть стеночку и пробить три раза в створ. На четвертый раз мастерства голкипера уже не хватило. 17-я минута, Пеццаросси, 2-0. Выход из легкого нокдауна у гостей занял 21-у минуту. Именно на 30-ой минуте им удалось размочить счёт. Тиаль со своего левого фланга навесил на Хусейна Хаджи. Разобравшись с защитником, он заколачивает мяч в сетку. 2-1. Нет лучшего адреналина для футболиста, как забитый мяч. Гости продолжали прессинг. Под самый конец тайма, когда большинство уже сидит в раздевалке и внемлет словам тренера, игроки "Диал Диоп" наказывают "Атлас" за преждевременную расслабленность. Во второй раз отличился Хаджи. 2-2. Практически равная игра в первом тайме с небольшим преимуществом в инициативе у хозяев поля.
Без особой раскачки начали новоявленные викинги. Сенсиньо проявил свои навыки в раздаче голевых передач, а Пришкин в их реализации. 47-я минута, 3-2. Упорное противостояние продолжалось в течение всего второго тайма. Но сегодня фортуна оказалась на стороне "Атлас де Эскипулас". Когда на 87-ой минуте, после удара Пеццаросси, мяч угодил в перекладину, казалось, что опасность миновала. Однако Хайро рванул к отскочившему мячу, со второй попытки, всё-таки, поразив ворота "Диала". 4-2. После этого уже ни у кого не оставалось сомнений в исходе поединка, даже голевая комбинация, под занавес второго тайма гостей, сократившая разрыв в счёте до минимального. Отличный дебют в племени для "Атласа" из Эскипуласа.

Спасибо за внимание и удачи в играх! С наилучшими пожеланиями, Хомич. Специально для "The Revolution Times".