Тур: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Третий тур

Обзор матчей третьего тура

Марина Аверьянова (supermarusy)

Этот игровой день принес неожиданные результаты, что довольно кардинально изменило турнирную таблицу, лишь лидер не изменен. ))) Радует и то, что в племени на этот раз было лишь одно техническое поражение, а именно венесуэльский клуб Монагас СК второй раз проигнорировал турнир и не выслал приглашения футбольному клубу Каруме Рейнджерс. Начнем как обычно с лидера.

Канту Сан Паоло 3-2 Провинция Ла Гавана

6' 1:0 - Сайтор Боргборссон (Малин Кикиов)
11' 2:0Сайтор Боргборссон (Лусиано Монтирони)
37' 2:1Кен МакГиннесс (Абдул Овона)
81' 2:2- Кен МакГиннесс (Фернандо Пауло)
90' 3:2Сайтор Боргборссон

Канту Сан Паоло (3-4-3): Лорис Панакотти, Джовани Пьержиованни, Эммануэль Сенсоли, Лоренцо Марци, Девис Зукки, Грэхам Леган, Эйлив Фиманссон, Иван Форселлини, Малин Кикиов, Сайтор Боргборссон (к), Лусиано Монтирони
Провинция Ла Гавана (4-4-2): Мигель Нефтали (64' Сергей Котов), Хулио Альяга, Флориан Планер, Федерико Ногейро, Имельдо Педроса (к), Фернандо Пауло, Брент Даргавель, Абдул Овона, Ибон Хохитос, Кен МакГиннесс, Андреас Салес (64' Клаудио Кардона)
Предупреждение: 3'- Грэхам Леган, 31'- Сайтор Боргборссон, 50'- Андреас Салес, 64'- Фелерико Ногейро
Стадион: Стадио Комунале (Сан-Марино)

На поле вышли два клуба, которые до этого матча не знали поражения и занимали первые две строчки турнирной таблицы, им предстояло выяснить кто же их них сильнейший, поскольку до этого их пути не пересекались. Наставники клубов по-прежнему верны схемам, в стартовом составе Вадима изменений не произошло за исключением лишь того, что вместо Счисклгрубера на защиту ворот вышел Панакотти, а Елена учла прежние заслуги соперника и усилила защиту более опытными игроками.
Матч получился очень интересный, интрига сохранялась до последней минуты. Следует отметить, что игра была грубоватой, уже на 3 минуте судья показал горчичник Грэхаму Легану, но это не умерило пыл хозяев и на 6 минуте матча они открывают счет. Малин Кикиов прервал передачу Ибона Хохотоса и устремился к воротам Нефтали, Сайтор Боргборссон просит мяч, Кикиов пасует на него и тот точно пробивает. Не успели гости переварить случившееся, как хозяева, в лице Боргборссона вновь поражают ворота кубинцев. Боргборсон выиграл в отборе и устремился к штрафной, но на пути у него несколько защитников, он быстро сбрасывает мяч на Кикиова и прорывается к воротам, Кикиов переводит его на Монтирони и тот пасует на Боргборссона, который остался без опеки и спокойно завершил атаку и оформил дубль. На 19 минуте кубинцы могли отыграться, но передача Ибона Хохитоса оказалась «кривоватой» и МакГиннесс не успел ее замкнуть. Затем инициатива вновь перешла к хозяевам поля, за этот промежуток времени Боргборссон заработал предупреждение, а на 26 минуте Кикиов атаковал ворота кубинцев, но Нефтали отразил его удар. К 37 минуте гостям удается организовать контратаку, Абдул Овон с фланга отдал пас на МакГиннесса и он замкнул эту передачу голом в дальний угол. Со счетом 2-1 футболисты ушли на перерыв.
Почувствовав, что не все еще потеряно и у сан-мариновцев можно выиграть, кубинцы с самого начала второго тайма начали атаковать, хозяевам пришлось изрядно потрудится, для того чтобы сдерживать натиск гостей, на 59 минуте кубинцам все же удается найти лазейку и пробраться к воротам, но Салес ошибся и не использовал 100 % момент. Видя, что у Салеса игра не идет, Елена делает замену и выпускает на поле свеженького Клаудио Кардона, но по мимо этого она заменяет и голкипера, выпустив на поле более опытного Сергея Котова. На 75 минуте хозяева проверила на прочность Котова, он быстро среагировал и отразил удар Малина Кикиова. В результате грубой игры против МакГиннеса на 80 минуте гости зарабатывают право на штрафной. Пауло у мяча навешивает в центр штрафной и МакГиннесс замыкает эту передачу голом (но на счет автора гола у меня есть некоторые сомнения, поскольку по моему мнению гол забил вышедший на замену Клаудио Кардона, но против официальных данных не попрешь). Ведя в счете хозяева к концу матча растеряли все преимущество, а на 87 минуте чуть было не пропустили еще один мяч, когда судья вновь назначил штрафной в их ворота, но произошло чудо, Панакотти угадал направление удара Пауло и отразил его, а вот разочарованию кубинцев не было предела, но еще большим ударом для них стали заключительные минуты матча, когда Боргборссон обыграл в штрафной двух защитников и оформил хеттрик, вырвав тем самым победу у кубинцев.
Да, капитан хозяев был на высоте, великолепная игра в отборе, точность ударов и бешеная скорость принесли команде победу, а ему третье место среди лучших бомбардиров турнира. Нелегко пришлось кубинцам, они сражались до последней минуты, но удача в этом матче от них отвернулась, но турнир только еще набирает свои обороты и поэтому им стоит забыть об этом поражении и двигаться дальше.

Инструментальщик 1-2 Аль-Нахда

55' 1:0- Капар Дасифу
77' 1:1- Абдула Аль-Шибани
87' 1:2- Диа Аль-Абаби

Инструментальщик (2-5-3): Берик Оторбаев (к), Амир Чертиков, Казуя Мацуока, Ариф Арслан, Йозеф Лаляк, Фабиан Пенья (46' Интимал Оторбаев), Адилет Березовский, Замирбек Кравченко, Сулейман Итигулов (76' Урман Кенеш Щербович), Стейнунн Бьерг Карвельссон, Капар Дасифу
Аль-Нахда (3-5-2): Заид Аль-Салман, Хусейн Аль-Хади, Мажед Аллах, Ибрахим Алтур, Мичани Абу-Шегейр, Абдула Аль-Шибани(к), Хосе Мендиета, Хамза Аль-Хайер, Махмуд Саиф, Диа Аль-Абаби, Экучу Катамба
Предупреждение: 4'- Сулейман Итигулов, 29'- Абдула Аль-Шибани, 42'- Йозеф Лаляк, 90'- Махмуд Саиф
Стадион: Инструментальщик (Киргистан)

Соперники встречались впервые, поэтому было сложно предугадать исход матча. Андрей любит поиграть со схемами и поэтому в этом туре мы вновь увидели не обычную расстановку, Валерий видимо доверился судьбе и решил сыграть прежней схемой, стоит отметить, что его подопечные не плохо держались в игре с кубинцами, наверно поэтому он решил повториться со схемой, хотя состав он все же слегка подкорректировал.
Первый тайм был неоднозначным, вроде нельзя сказать, что он был скучным, но за 45 минут отведенного времени зрители увидели лишь три опасных момента, но и те не принесли никакого результата. На 8 минуте гости в лице Экучу Катамбы атаковали, но были не точны, на 33 минуте Итигулов выходит один на один с Аль-Салманом и проигрывает «дуэль», 38 минута гости снова атакуют и опять промахиваются. После первого тайма я решила, что второй будет таким же и матч так и закончится нулевой ничьей, но я ошиблась.
Похоже, что во время перерыва наставники устроили своим футболистам нагоняй и дали ряд наставлений, потому что, выйдя на поле, они наконец-то начали играть, правда не сразу. На 53 минуте Дасифу попытался прорваться к воротам аравийцев, но на пути у него стояли двое защитников, он решается на дальний удар, голкипер гостей мяч отбивает, но он предательски выскальзывает из рук, Дасифу убегает от своих опекунов, успевает на добивание и открывает счет в матче. Спустя некоторое время хозяева вновь атаковали, но на этот раз голкипер не дал соперникам увеличить счет. И вдруг неожиданно для всех аравийцы перехватили инициативу и завладели ситуацией на поле. Чтобы сорвать опасную атаку Катамбы, Березовскому пришлось сфолить, но судья был рядом и назначил штрафной, почуяв опасность тренер киргистанцев делает срочную замену- вместо нападающего он выпускает на поле еще одного полузащитника в лице Кенеша Щербовича, но это не помогло и на 77 минуте Абдула Аль-Шибани превосходно исполняет штрафной и сравнивает счет. Ну а когда в ничейном счете уже не было никаких сомнений, хозяева допускают ошибку. На 87 минуте гости организовали контратаку, Оторбаев отразил удар Аль Хади, а вот на добивание Диа Аль-Абаби(который был совершенно без опеки защитников) не успел и гости вырывают победу в этом матче.

Сообщаю вам о том, что футбольный клуб Инструментальщик решил помочь племени и попытаться сохранить его в полном составе, поэтому завтра он сразиться в матче на вылет вместо венесуэльского клуба Монагас СК. Пожелаем ему удачи и победы.

Нью Френдс СК 5-3 Миневрен Боливар ФК

16' 0:1- Йоахим Ван Моерманс
23' 1:1- Али Аль-Мери
30' 2:1- Санарика Безедо (Али Аль-Мери)
34' 2:2- Йоахим Ван Моерманс
39' 3:2- Кашьяпа Булатто (Санарика Безедо)
46' 4:2- Кашьяпа Булатто (Аранит Гжондеда)
65' 4:3- Юрген Вейнантс
90' 5:3- Аранит Гжондеда

Нью Френдс СК (3-4-3): Бьюнг Жи Ким, Ласни Рукиру, Гела Цикаридзе, Мохаммед Назир Одита, Сикко Ясинге, Сомикелум Гашишка, Али Аль-Мери, Санарика Безедо, Аранит Гжондеда (к), Угмундо Вирамесекара, Кашьяпа Булатто
Миневрен Боливар ФК (4-4-2): Стефан Вандерзиппе, Максим Дюпон, Михель Шамлен, Хесус Естевес, Салих Талаа, Бернд Якобс, Хитоси Какизава, Дэвид Мигель, Колин Ричардсон, Йоахим Ван Моерманс (к), Юрген Вейнантс
Предупреждение: 40' Салик Талаа, 42' Гела Цикаридзе, 87' Дэвид Мигель, 90' Хесус Естевес
Стадион: Нью Френдс Стадиум (Шри-Ланка)

Эти команды уже встречались на старте и тогда безоговорочную победу одержали индийские футболисты, венесуэльцы рассчитывали на реванш и у них почти это получилось. Первый тайм был не забываемый, ни кто не хотел уступать, но под конец мачта силы стали покидать венесуэльцев и они уступили.
Первую половину матча на поле творилась голевая феерия, причем соперники обменивались голами с такой скоростью, что болельщики просто не успевали их праздновать. Не успел арбитр начать игру, как венесуэльцы отправились в разведку и проверили реакцию Кима, но тот был готов, и атака с фланга в исполнении Ричардсона была отражена. На 16 минуте матча Одита срывает атаку Кикизава на фланге, судья назначает штрафной, Моерманс у мяча, удар и мяч летит точно в ворота, вот это исполнение. На 23 минуте индийцы перехватывают инициативу и разыгрывают мяч, Цикаридзе делает дальнюю передачу в штрафную, там за него началась борьба, в отборе выигрывает Аль-Мери и точно бьет в ближний угол 1-1. После гола индийцы продолжили удерживать свое преимущество и на 28 минуте вновь атаковали, связка Ясинге - Гжондеда прорвались к воротам, удар пришелся прямо на голкипера, но мяч от него уходит за ворота и судья назначает угловой. Его исполнение доверили Али Аль-Мери, он навесил, Безедо выигрывает верховую борьбу и отправляет мяч в ворота 2-1. Да, болельщики уже сорвали голос. Гости, не теряя времени, вводят мяч в игру и спустя 5 минут счет вновь стал ничейным, венесуэльцам пришлось изрядно постараться, чтобы забить этот мяч, Ким отбивался как мог, он дважды справился с Вейнантсом, а вот с Моермансом не смог. Равенство в счете сохранялось не долго, на 39 минуте хозяева поймали венесуэльцев не контратаке и повели в счете, но в этом вина полностью лежит на голкипере, он ошибся на выходе и Булатто беспрепятственно замкнул передачу Безедо голом, 3-2. На 41 минуте Аль-Мери зарабатывает штрафной, а Талаа горчичник, но Гжондеда слишком низко ударил и мяч попал прямо в венесуэльскую стенку, а затем последовало нарушение со стороны индийцев, но в этом случае судья обошелся лишь предупреждением в адрес Цикаридзе. А перед самым свистком, Булатто в соавторстве с Гжондедой увеличили отрыв и при счете 4-2 ушли на перерыв.
Во втором тайме игра слегка под утихла и не мудрено, соперники изрядно выложились в первой половине, даже стало казаться, что венесуэльцы сдались и смирились с поражением, но на 65 минуте они смогли вернуть интригу в матч и сократили счет, тут зрители наблюдали знакомую картину, когда Вейнантс лишь со второй попытки забил гол в ворота Кима. На 83 минуте у венесуэльцев появился шанс на то на, чтобы сравнятся, но Вейнантсу вновь не удалось поразить ворота, да и Ким на этот раз не дал ему второго шанса. Оставалось совсем мало времени венесуэльцы не переставали атаковать, но индийцы не собирались уступать и оборонялись из всех сил. И вот под самый занавес матча Естевес срывает атаку Гжондеда, судья показывает ему желтую карточку и назначает штрафной. Он же и отправляется его исполнять, удар, голкипер угадал направление, но мяч достать не успел и в воротах венесуэльцев 5 гол. Ну что тут можно сказать, боролись и те и другие, но венесуэльцы слегка не дотянули и поэтому победа досталась сильнейшему.

Гази Ель Суэц 0-3 Академиа Маракай

26' 0:1- Кики Разаки (Ольман Нельсон)
32' 0:2- Кики Разаки (Луи Фелитье)
70' 0:3- Луи Фелитье (Сандрес Карлос Лакл)

Гази Ель Суэц (3-4-3): Мостафа Абдуассалам, Станислав Гафина, набил Марей, Хусейн Ибрахим, Амон Мере, Богумил Гржедзики, Мохаммед Али Моссад, Эмад Ахлауди, Булыга Бычик (к), Гхареем Дингава, Себек Охаб
Академиа Маракай (3-5-2): Гонсалес Вега Даскес, Владимир Мэннинг, Леандро дел Омо, Луазид Кабри, Хавьер Алекс (к), Ольман Нельсон, Халди Аль-Халди, Луиз Лоя, Луи Фелитье, Кики Разаки, Сандрес Карлос Лакл
Предупреждение: 59' Луи Фелитье
Стадион: Суец Мубарак Стадиум (Египет)

Египтяне сегодня проиграли по всем параметрам, им не хватало скорости, линия защиты была дырявой, видимо им не хватило времени для того чтобы перевести дух после тяжелейших отборочных туров Клубного кубка. Хотя начали они не плохо и с самого начала матча организовали атаку, но ворота Даскеса им не покорились. Венесуэльцы вначале осторожничали и предпочитали вести игру на середине поля, но затем разыгрались и на 26 минуте благодаря связке Нельсон- Разаки открыли счет, причем гол получился запоминающимся, поскольку был забит не из самой выгодной позиции, но каким-то чудом он все же оказался в воротах Абдуассалама. Второй гол не заставил себя долго ждать, Фелитье разыграл мяч с Лаклом и отдал передачу на Разаки и последний точным ударом отправил мяч прямо под перекладину. К концу первого тайма египтяне все же смогли создать опасный момент, но были не точны. При счете 0-2 футболисты ушли на перерыв.
Во втором тайме хозяева попытались навязать борьбу, но игра у них ни как не шла, а под конец матча они и вовсе встали. Венесуэльцы это почувствовали и устроили им настоящий «расстрел», на 70 минуте Фелитье получил пас от Лакла и при выходе один на один забил третий гол. После этого венесуэльцы еще трижды атаковали и если бы не голкипер, а вернее его хорошая игра, то счет в матче был бы просто разгромным.

Диал Диоп 0: 2 Атлетико Пиар ФК

7' 0:1- Ян Де Онкелен (Эмилио Хосе Дельфино)
75' 0:2- Ален Ван Озер (Кристиан Маринов)

Диал Диоп (4-4-2): Ландин Байду, Уссейну Сиссохо, Сейду Сидибе, Жане Транбу, Хавьер Даф, Джуниор Тиаль, Жульен Фай, Фредерик м`Ба, Жильберто Месси (к), Массейе Арко, Патрис Бабу ( 59' Тьерно Минделай)
Атлетико Пиар ФК (4-4-2): Саймон Сегурра, Аксель Канистро, Рейнер Регтоп, Рене Будан, Весли Асубонтенг, Кристиян Маринов, Эмилио Хосе Дельфино (к), Арно Колас, Алехо Хименес, Ян Де Онкелен, Ален Ван Озер
Предупреждение: 83' Эмилио Хосе Дельфино
Стадион: Диал Диоп (Сенегал)

Командам не доводилось ранее играть друг против друга, венесуэльцы на момент встречи являлись аутсайдерами турнира и поэтому она была крайне важна для них, но и сенегальцы находились не в лучшей ситуации. Несмотря на это матч был довольно интересный, хотя и прошел за явным преимуществом гостей, футболисты не отсиживались в ожидании ошибки соперника, а предпочли играть в атаке, но сенегальцам надо отдать должное - они боролись как могли до последней минуты. Антон остался верен себе и решил играть прежней классической схемой, Дмитрий тоже предпочел не рисковать и сыграл той же схемой, что и его соперник.
Венесуэльцы начали игру без разведки и с первых минут атаковали ворота Ландина Байду, но первая атака Яна Де Онкелана была не удачной, сенегальский голкипер среагировал во время и взял мяч, но Онкелена это не остановило и буквально через минуту он распечатывает ворота сенегальцев с передачи Эмилио Хосе Дельфино. Хояева поспешили отыграться и на 17 минуте им удалось создать опасный момент, но венесуэльские защитники хорошо отработали в этом эпизоде и сорвали атаку. Затем последовала контратака гостей, Дельфино отдал пас на Маринова, тот прошел по флангу и перевел мяч на Онкелена, он выходит один на один с Байду, удар….. Онкелен падает на колени и хватается за голову, а довольный Байду вводит мяч в игру. На 28 минуте судья назначил штрафной в венесуэльские ворота и вроде бы Фредерик м`Ба хорошо навесил на Хавьера Дафа, но его удар пришелся прямо у руки Сегурро. До окончания первого тайма соперники попеременно владели инициативой и организовали пару атак, но счет остался неизменным.
Во втором тайме венесуэльцы решили не сбавлять темпа и рассчитывали на быстрый гол, но Ландин Байду не дал им такой возможности. Первую половину второго тайма сенегальцам пришлось обороняться и они с этой задачей не плохо справлялись, но в атаке ни кто не действовал, поэтому на 59 минуте Антон решает заменить нападающего Патриса Бабу и вводит в игру свеженького Тьерно Менделая в надежде на то, что ситуация на поле изменится, но и это не помогло, в тех редких случаях, когда сенегальцам удавалось вывести мяч со своей середины поля, их тут же останавливали защитники и даже не подпускали с линии штрафной. А к концу матча хозяева совсем выбились из сил и пропустили еще один гол- Маринов на фланге спокойно убежал от соперников, перевел мяч на Алена Ван Озера, который опекался лишь одним защитником, что не помешало ему с ним справиться и отправить мяч в дальний угол. Затем венесуэльцы спокойно доиграли этот матч и отправились праздновать свою первую победу на этом турнире.
Одержав победу, венесуэльцы обезопасили себя и поэтому сенегальцы стали претендентами на вылет, но команда Нью Френдс СК решила помочь племени и предложила свою кандидатуру на сегодняшний матч. Пожелаем ему удачи и ждем его возвращения в племя с победой.