Тур: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Четвертый тур

Обзор матчей четвертого тура

Марина Аверьянова (supermarusy)

Из тура в тур команды не перестают меня удивлять, вот и в этом не обошлось без сенсаций. Безоговорочный лидер группы, футбольный клуб Канту Сан Паоло в домашнем матче проиграл в сухую венесуэльцам из клуба Акадамиа Маракай, а кубинцы и египтяне на последних минутах вырвали победу у ФК Аль Нахда и Каруме Рэнджерс, Инструментальщик и Нью Френдс СК отстаивали честь племени и одержали победу в первых матчах на вылет. Ну и как обычно, не обошлось без технического поражения, венесуэльский клуб Монагас СК слегка превысил МУСК в матче с Диал Диоп и продолжает занимать последнюю строчку с ноликом на счету. И перед тем как нам станут известны результаты пятого тура, давайте вспомним о том, как прошли матчи четвертого.

6' 1:0- Ален Ван Озер (Ян Де Онкелен)
59' 2:0- Ален Ван Озер (Алехо Хименес)

Атлетико Пиар ФК (4-4-2): Саймон Сегурра, Аксель Канистро, Рейнер Регтоп, Рене Будан, Весли Асубонтенг, Кристиян Маринов, Эмилио Хосе Дельфино (к), Арно Колас, Алехо Хименес, Ян Де Онкелен, Ален Ван Озер
Миневрен Боливар ФК (4-4-2): Стефан Вандерзиппе, Дитман Патера, Максим Дюпон, Михель Шамлен, Хосе Родригес Кальвос, Бернд Якобс, Карлос Гонсалес Риос, Дэвид Мигель, Колин Ричардсон, Йоахим Ван Моерманс (к), Юрген Вейнантс
Предупреждения: 48' Алехо Хименес
Стадион: Хосе Чаел Леонет (Венесуэла)

Атлетико Пиар после убедительной гостевой победы над футбольным клубом Диал Диоп повторил свой успех на поле родного стадиона и одержал победу над своими соотечественниками из клуба Миневрен Боливар. Обе команды выставили проверенных игроков и играли по классической схеме. На острие атаки наставники клубов поставили своих лучших игроков на которых и делались все ставки.
С первых минут хозяева поля устремились к воротам Стефана Вандерзиппе, правда Онкелену пришлось слегка побороться с Кальвасом за мяч на фланге, прежде чем он сделал голевую передачу на Озера, который в одно касание отправил мяч в ворота. Затем соперники обменялись сериями опасных моментов. Сначала гости попытались отыграться, но удар Риоса пришелся прямо в штангу, а потом на добивание они не справились с защитниками Атлетико Пиар, чуть позже хозяева дважды могли отметится очередным голом, но в этот раз Озер не смог обыграть Вандерзиппе, а Онкелен наивно предположил, что сможет попасть с 40 метров. Потом напряжение вовсе спало и соперники предпочли провести оставшиеся минуты первого тайма в центре поля. Во втором тайме гости продолжили вести себя пассивно, а вот хозяева выглядели более уверенно, не удивило, что уже на 59 минуте они смогли увеличить свое преимущество, примечательно, что голевая атака вновь прошла с правого фланга, и Озер в соавторстве с Хименесом оформил свой дубль. После второго пропущенного гола футболисты Миневрена наконец-то задвигались, однако их усилия ни к чему не привели, хотя они и могли отметиться голом престижа, на 78 минуте связка Риос-Вейнантс попытались разыграть домашнюю комбинацию, но Сегурре не составило труда отразить удар. На большее у гостей не хватило ни времени ни сил, надеюсь этот проигрыш мотивирует их на дальнейшую борьбу, а хозяева не расслабляться от легкой победы.

25' 0:1- Кики Разаки (Сандрес Карлос Лакл)
40' 0:2- Сандрес Карлос Лакл (Луи Фелитье)

Канту Сан Паоло (3-4-3): Лорис Панакотти, Джовани Пьержиованни, Эммануэль Сенсоли, Лоренцо Марци, Девис Зукки, Грэхам Леган, Эйлив Фиманссон, Иван Форселлини, Малин Кикиов, Сайтор Боргборссон (к), Лусиано Монтирони
Академиа Маракай (3-5-2): Гонсалес Вега Даскес, Владимир Мэннинг, Леандро дел Омо, Луазид Кабри, Хавьер Алекс (к), Ольман Нельсон, Халди Аль-Халди, Луиз Лоя, Луи Фелитье, Кики Разаки, Сандрес Карлос Лакл (81' Яро Ромеро)
Предупреждения: 6' Леандро дел Омо, 12' Эйлив Фиманссон, 50' Владимир Мэннинг, 68' Луи Фелитье, 81' Лусиано Монтирони, 89' Сандрес Карлос Лакл
Стадион: Стадио Комунале (Сан-Марино)

Венесуэльцы уверенно выступают в этом турнире и поэтому они не собирались покорно принимать поражение от грозных соперников и оказали действующему лидеру серьезное сопротивление и добились неожиданного результата. С первых минут матча хозяева показали «зубы», полностью завладев инициативой и в течении 7 минут создали у ворот венесуэльцев два опасных момента, но реализация их подвела- сначала Боргоборссон попадает в штангу, а затем Фиманссон при исполнении штрафного повторил ту же ошибку.Венесуэльцы не стали всей командой садиться в оборону, а пытались навязать Канту Сан Паоло борьбу и при первой возможности рванули вперед и повели в счете. Случилось это на 25 минуте- Аль-Халди перехватил мяч у Форселлини и отпасовал его на Лакла, тот точной передачей отдал мяч на Разаки и он одним касанием отправил мяч в ворота Панакотти. Хозяева тут же ответили и снова не эффективно- Фиманссон навесил на Кикиова, а тот не успел замкнуть голевую передачу. Но и венесуэльцы не оставались в стороне и на атаку хозяев отвечали контратакой, на 40 минуте они снова оказались успешнее в реализации и удвоили счет в матче благодаря проходу Фелитье по флангу и точной передачи на Лакла который ее замкнул ударом в дальний угол. После перерыва хозяева имели огромное количество моментов для того, чтобы отыграться. Боргобссон дважды не удачно исполнил штрафной, а Кикиов и Монтирони не смогли обыграть Даскеса. И несмотря на голевой первый тайм, второй получился хоть и интересным, но сухим, таким образом футболисты Канту Сан Паоло терпят свое первое поражение, а венесуэльцы празднуют свою вторую победу подряд. Завтра нам предстоит узнать смогут ли сан мариновцы взять реванш у венесуэльцев.

4' 1:0- Кен МакГиннесс (Клаудио Кардона)
31' 1:1- Хидер Элиас (Абдула Аль-Шибани)
52' 1:2- Абдула Аль-Шибани
57' 2:2- Абдул Овона (Клаудио Кардона)
82' 3:2- Абдул Овона (Имельдо Педроса)

Провинция Ла Гавана (4-3-3): Мигель Нефтали, Хулио Альяга, Флориан Планер, Федерико Ногейро, Имельдо Педроса (к), Фернандо Пауло, Абдул Овона, Ибон Хохитос, Кен МакГиннесс, Андреас Салес, Клаудио Кардона
Аль-Нахда (3-5-2): Заид Аль-Салман, Абиосэ Кампани, Мажед Аллах, Сулейман Ахмад, Мичани Абу-Шегейр, Абдула Аль-Шибани(к), Хосе Мендиета, Хамза Аль-Хайер, Махмуд Саиф, Хидер Элиас, Экучу Катамба
Предупреждения: 69' Махмуд Саиф
Удаления: 9' Андрес Салес, 81' Махмуд Саиф
Стадион: Панамерикано (Куба)

Тяжелейший, на мой взгляд, матч пришлось провести футболистам, соперники ни в какую не хотели уступать, отчаянная борьба за победу привела к двум удалением, но и это не остановило их и до последней минуты они выясняли кто же из них сильнейший. С первых минут кубинцы ринулись в бой и тут же повели в счете- они технично разыграли мяч, доведя его до линии штрафной, затем Кардона точным пасом перевел его на МакГиннеса и тот замкнул эту передачу ударом в дальний угол. На 9 минуте Мендиета сорвал атаку Андреаса Салеса, кубинцу это не понравилось и он ударил соперника, за что незамедлительно получил красную карточку и был удален с поля. Лишившись форврада, кубинцы не собирались сдаваться и продолжили атаковать ворота Аль-Салмана. Вплоть до 31 минуты они удерживали преимущество, но аравийцам все же удалось сравнять счет, в этом им помог реализованный штрафной в исполнении Хидера Элиаса, а ассистировал ему капитан команды Абдула Аль-Шибани. Под конец первого тайма гости опасно атаковали ворота кубинцев, но Нефтали отразил удар, не позволив им уйти на перерыв ведя в счете.
Во втором тайме аравийцы заметно активизировались, видимо Валерий поработал с футболистами и дал им парочку дельных советов, но кубинские защитники отчаянно боролись за неприкосновенность своих ворот и при очередной атаке Ногейро пришлось сфолить на Абу-Шегейре в результате чего, судья назначил штрафной. И снова болельщики увидели великолепное исполнение стандарта от капитана команды Абдулы Аль-Шибани, 52 минута и теперь кубинцы оказались в роли догоняющих. Но не долго пришлось радоваться аравийцам, поскольку через 5 минут хозяева отыграли забитый им ранее гол, гости, по непонятной мне причине, позволили Абдулу Овоне спокойненько пройти по флангу к штрафной и отправить мяч в сетку, после такого стало складываться впечатление, что кубинцы играют в полном составе. Видимо первое предупреждение и желтая карточка, показанная Махмуду Саифу на 69 минуте не возимело силы, потаму что на 81 он снова грубо сыграл против соперника и был удален с поля, а назначенный штрафной стал для гостей роковым, поскольку кубинцы смогли его реализовать и вновь завладеть преимуществом. Аравийцы пытались отыграться, но Нефтали держал оборону до последней секунды матча.

27' 0:1- Себек Охаб (Гхареем Дингава)
38' 1:1- Гилермо Вальдер
90' 1:2- Гхареем Дингава

Каруме Рэнджерс (4-4-2): Эмиль Милы, Бонифас Харума, Амад коломбо, Роберт Селестин, Нусура Лигамба, Джошуа Кибамба (к), Саиди Джало, Ван Чи Конг, Оскар Ливерани, Гилермо Вальдер, Себастьян Нсекера
Гази Ель Суэц (3-4-3): Саша Логвинов, Станислав Гафина, Набил Марей, Хусейн Ибрахим, Амон Мере, Богумил Гржедзики, Рафаел Егорян, Мохамед Али Моссад, Гамааль Глианаф,Гхареем Дингава, Себек Охаб(к)
Предупреждения: 67' Нусура Лигамба
Стадион: Ввауа Дистрикт (Танзания)

Хозяева резво начали и за 6 минут матча смогли организовать два опасных момента, но застать в расплох голкипера им не удалось, Логвинов отразил удары Вальдеды и Нсекеры. Затем гости решили попробовать себя в атаке и перехватили инициативу и если первая была не удачной, то вторая оказалась результативной. Гол получился интересный- Дингава при выходе один на один с голкипером сделал замах, но бить не стал, а скинул мяч на Охаба, который и вколотил мяч в ворота. Пропустив мяч, хозяева не стали унывать и до конца первого тайма отыгрались. Сначала Нсекера попытался атаковать с фланга, но мяч был отбит, а вот на добивании Вальдер не оставил Лонгвинову ни каких шансев и счет стал равным. До конца тайма соперники перестали навязывать борьбу и спокойно доиграли тайм.
Второй тайм был скучноват, вся игра была сосредоточена на середине поля, как будто соперники выжидали момента для атаки. К середине тайма болельщики увидели несколько опасных моментов от обеих команд, но голкиперы хорошо отработали эти эпизоды. И когда все уже решили, что матч так и закончится ничьей, гости в лице Дингава преподнесли сюрприз и завершили встречу победным голом.

Желаю всем удачи в завтрашнем туре, особенно футбольным клубам Инструментальщик и Нью Френдс СК.