Тур: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Девятый тур

Обзор матчей девятого тура

Olga Шалина (Bella)

На этот раз мы не наблюдали обилия голов, так уж повелось в футболе — мало попасть в ворота, надо ещё промахнуться мимо вратаря...
Новый лидер отдал с боем три победных очка ганцам, нигерийцы дома не смогли справиться с подопечными Удимона, венесуэльское дерби закончилось домашней победой клуба «Карабобо», но успех от победы очень омрачила травма хорошего нападающего, без этого игрока венесуэльцам придется непросто.
У Революционеров ещё две потери, племя покидают два замечательных клуба — венесуэльский клуб «Колониа ФК» в ответном матче уступил своему сопернику и по итогам двух встреч мы вынужденны попрощаться с командой, очень жаль... не повезло, жребий забрал у нас «Кинг Соломон», подопечные Геши остаются в турнире, но переходят в стан Викингов.

Фундасьен Сесаргер 1-2 Ва Реал Юнайтед
33' 0:1 Фредди Авуна (Марк Туллье)
83' 1:1 Педро Альфонсо Риано (Йорис Вейнантс)
90' 1:2 Гюнтер Пьорунек (Абубакари Опоку-Варе)

В городе Кумана на стадионе «Полидепортиво Филикс Латино Ве» был аншлаг и это совсем неудивительно, ведь встречались два клуба, которые ведут борьбу за первую строчку в своём племени. Совсем недавно прибывшая Амазонка убедительно расположилась на первой строчке и сразу же судьба преподнесла ей испытание на прочность, её ждал матч с ганцами, которых она подвинула на второе место. Матч был очень напряженным и мог бы закончится ничьей, но ... игроки «Ва Реал Юнайтед» всеми фибрами своей футбольной души желали вернуться на первую строчку и на последних минутах вырвали победу. Теперь между клубами всего два очка, для чемпиона прошлого турнира — это практически пустяк, но... поживём, увидим.
Подопечные Лампочки слишком нацелены были на атакующий футбол, в результате в защите не особо чисто сыграли и в атаке ничего фееричного не создали, нервы потрепать голкиперу оппонента им удалось всего дважды, из этих немногочисленных попыток лишь одна закончилась голом, на 83-й минуте матча венесуэльцы сравняли счёт, мяч между собой разыграли два фланговых нападающих, гол забил Педро Альфонсо.
Схема 3-4-3 с опорником и тремя центральными нападающими смотрела более убедительно, но ганским форвардам соперник тоже не особо дал разгуляться, три удара в створ закончились двумя голами — неплохой результат.
Гости владели мячом больше и качественнее, поэтому счёт достаточно закономерен. Они открыли счёт на 33-й минуте и вырвали победу на последний, победила тактика тренера и воля к победе игроков.

Войс оф Нигерия 1-2 Трухильянос ФК
57' 0:1 Хуан Мануэль Бизарри (Кевен Лопе)
60' 1:1 Азубуке Базуайе (Тунде Чукиньере)
63' 1:2 Саймон Ронодон (Тэваэ Танги)

Венесуэльцы прилетели в Нигерию вдохновленными и с внушительной группой поддержки. В первом тайме отличились лишь фанаты «Трухильянос ФК», фанаты не умолкали ни на секунду, от своего клуба они ждали лишь победу.
Команды начали игру с разведки, присматривались друг к другу, пристреливались, хотя... последнее относится больше к гостям. А вот весь сюжет развернулся во второй части футбольного действа.
Людовик Бинсфилд доблестно защищал ворота своего клуба, парировал огромное количество ударов, в падении выбивал мяч. Восемь ударов в створ организовали подопечные Удимона и только два закончились успехом.
Классическая 4-4-2 переиграла схему 3-5-2 с двумя опорниками.
Командам хватило 7 минут, чтобы забить три гола на двоих.
На 57-й минуте счёт открыли гости. Кевен Лопе получил точный пас от своего защитника, затем не отходя от кассы навесил на Хуана Мануэля Бизарри, который был в полной готовности принять мяч и.... удар был настолько сильным и быстром, что защитники не успели даже отреагировать, голкипер был бессилен. 0:1.
Через пару минут гол практически под копирку мы увидели в исполнении нигерийцев. Азубуке Базуайе сравнял счет на 60-й минуте матча. 1:1.
Гости пропустили и сразу же побежали отыгрываться, действовали они очень быстро, нигерийские хабвеки были пройдены без препятствий, Тэваэ Танги отдает мяч в подкате Саймону Ронодону, последний, оставляя всю защиту за своей спиной, пробил ... и сфера в сетке ворот, арбитр фиксирует взятие ворот на 63-й минуте. 1:2.
Нигерийцы не оставляли надежд на удачу, но все они разбились о надежную игру венесуэльского голкипера и слаженную игру гостей в обороне.

Карабобо 1-0 Депортиво Гулима
49' 1:0 Дино Хименес

Венесуэльское дерби было признано грубым матчем тура, оснований для этого выше крыши...
Первый опасный момент был создан хозяевами поля на 12-й минуте матча, но мяч просвистел чуть выше ворот. На 16-й минуте в центре поля между полузащитниками случилась стычка, за не-спортивную игру желтую карточку получил Дионни Регуейро (Депортиво Гулима). Игроки «Карабобо» достаточно цепко взяли мяч под свой контроль, сопернику приходилось больше обороняться и на 34-й минуте Годи Идальго создает опасный момент, но немного подскользнулся и поэтому недостаточно сильно пробил, А. Лобо поймал мяч руками. В конце первого тайма защитник Г. Медиа и Д. Регуейро жёстко сцепились, минуты две боролись за мяч не сдаваясь.
Первый тайм закончился со счетом 0:0.
На 49-й минуте матча произошла трагедия. Игрок гостей очень агрессивно сыграл против форварда, жестко сорвал атаку, в результате чего получил серьезную травму нападающий Годи Идальго, гости знали, что этот игрок очень опасен и давно охотились за ним. Очень печально, команда потеряла на достаточно продолжительное время ценного игрока, наставнику команды «Карабобо» пришлось сделать вынужденную замену. Судья назначает штрафной. У мяча Дино Хименес. Игрок по-спортивному отомстил за своего партнера по команде, он забил гол. На табло 1:0.
Больше голов мы в этом матче не увидели. Игроки «Депортиво Гулима» пытались отыграться, не получалось, они нервничали и получали желтые карточки одну за другой, арбитру никак не удавалось остудить их пыл, самым резвым оказался правый полузащитник Карлос А Армада, который под конец матча всё же схлопотал свою честно заработанную красную карточку.
«Карабобо» выиграл, но радость была омрачена, дорого обошлась победа венесуэльцам. А «Депортиво Гулима» отправляется в Ристалище, команду вновь ждут бои «за выживание».

По итогам девятого тура командам «Войс оф Нигерия» и «Депортиво Гулима» предстоят матчи «на вылет». Пожелаем им удачи!