Тур: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Второй тур

Обзор матчей второго тура

Olga Шалина (Bella)

17 марта состоялись всего три матча, остальные перенесены по уважительным причинам. Два венесуэльских клуба одержали уверенные победы над соперниками, третий венесуэльский коллектив не смог одолеть титулованный клуб.

37' 0:1 Азубуке Базуайе (Сога Идоко)
48' 1:1 Михаэль Денончин (Изги Делброек)
48' 1:2 Обедиа Итиоса (Бхеки Факудзе)
52' 1:3 Обедиа Итиоса (Абдуллаи Обинна)
63' 1:4 Азубуке Базуайе (Абдуллаи Обинна)

Матч между нигерийским и венесуэльским клубами прошел очень дружелюбно, но печально для последних, не удалось подопечным Александра одержать победу над гостями из Нигерии.
Антон выбрал очень интересную схему. Казалось бы обычная 3-5-2, ну кто её не знает? Но здесь был один нюанс, она выглядела так — 3-2-3-2 — 3 центральных защитника, 2 опорника, три полузащитника (два фланга и один центр) и 2 центральных нападающих, один из которых капитан команды и неутомимый заводила команды. Именно Азубуке Базуайе открыл счет и забил последний гол в этом матче, так ... чтоб не думалось...
Венесуэльцы тоже удивили своей схемой, она была несколько кривой. 4-3-1-2 тоже достаточно боеспособная, если бы не два но, хозяева поля играли без левого защитника и форварды были — центральный и правый. Вот такой немного кривоватой схемой, можно сказать, венесуэльцы помогли своему сопернику.
Нигерийцы здорово оборонялись, хотя, чему тут удивляться... три защитника и два опорника делали своё дело изумительно, более того, защитники поучаствовали в двух голах, выдали шедевральные передачи своим снайперам. С помощью защитников был забит первый гол и ещё один очень важный мяч. После того, как на 48-й минуте матча венесуэльцы лихо сравняли счет, нигерийцы решили скоренько исправить ситуацию, им это удалось нереально быстро - на той же 48-й минуте с передачи защитника Бхеки Факудзе форвард Обедиа Итиоса пробил точно в цель.
Очень сложно пришлось венесуэльскому коллективу в этом матче, мяч мало у них держался, нигерийские форварды устраивали фактически обстрел ворот, соперник в обороне действовал очень грамотно и решительно, лишь один острый момент удалось создать хозяевам поля, но идея была загублена практически на корню.
Нигерийцы вновь одержали победу над Маринерос Маргаритой.
У венесуэльской команды за плечами есть одна победа и теперь одно поражение, но турнир ещё только начинается и лучшее, конечно, впереди...

28' 0:1 Эндер Хонсека
44' 0:2 Годи Идальго (Сабио Мария Камачо)
48' 0:3 Годи Идальго

В городе Белград на одноименном стадионе ФК Белград принимал клуб «Карабобо». Венесуэльцы приемом были очень довольны, но это им не помешало ушатать соперника на его же домашнем стадионе. «Карабобо» ехал в Сербию и Черногорию за реваншем...
Матч выдался богатым на эмоции, особенно эмоциональным был судья, показывал и показывал свои желтые карточки, три из которых в сторону гостей. Последние каждый раз делали бровки домиком и выказывали непонимание, действительно, ну за что? подумаешь, пробегая мимо ...язык сопернику показать или невзначай чуток подтолкнуть... ну что б бежал быстрее.
Вообще, человек-свисток славно потрудился, скучать в этом матче ему явно не пришлось, игра складывалась динамично и с огоньком.
С первых минут матча венесуэльцы показали свой настрой на победу, сразу стали искать счастье у ворот соперника. Уже на 5-й минуте матча венесуэльский полузащитник Харри Сойнинен отлично пробежался по центру поля в зону соперника, навесил на Годи Идальго, но форвард не ожидал такой резвости от молодого партнёра по команде, чуток замешкался, этим и воспользовался защитник Белграда и выпинул мяч из своей штрафной. На 10-й минуте Рауль продемонстрировал чудеса голкиперской реакции, оставил в неприкосновенности венесуэльские ворота. Карабобо вновь мчится в бой, оппоненту удаётся перевести игру в зону соперника, но не надолго. Опекун Идальго очень педантично пас этого форварда, а вот шнурка Эндера Хонсеку на 28-й минуте проморгали. А парень то оказался не только шустрым, но и настырным, первый его удар голкипер отбил, а вот со вторым прострелом просто не справился. Идальго бежал на помощь своему молодому коллеге по амплуа, но чуток не успел, парень сделал всё сам. Эндеру очень хотелось забить гол самому, показать своему наставнику, что он не статист, а форвард, который способен,как минимум, организовать панику около ворот соперника. 0:1.
ФК Белград обеспокоился пропущенным голом, забегали активнее. Венесуэльская защита в лице Навариса фолит в своей зоне, судья назначает штрафной, это был шанс для хозяев поля, но мяч просвистел мимо ворот.
На 44-й минуте матча Годи Идальго отправил вторую банку в ворота оппонента. Все началось с отменного дриблинга Эдера, затем последовала короткая передача на Сеговию, мяч отправлен на фланг Алексиасу, затем на противоположный фланг через всё поле мяч беспрепятственно отправляется на Камачо, последний выигрывает борьбу за мяч у Жанту и .... навешивает на Годи Идальго и... гоооол! 0:2. Что делали в тот момент трое защитников соперника не очень понятно, прощелкали, даже не шелохнулись, оставили без защиты своего вратаря и... получите ... распишитесь.
Под занавес первого тайма у хозяев поля был шанс сократить отрыв в счёте. И этот шанс своим фолом им щедро предоставил молодой и горячий автор первого забитого гола. Мяч просвистел целенаправленно, но мимо. Не случилось.
На первых секундах второго тайма в центре поля случилась лёгенькая спортивная борьба, результатом которой стал назначенный штрафной в ворота ФК Белград. У мяча Годи Идальго, бьет... попадает в стенку, мяч не долетает до ворот,уж больно большое расстояние было. У ворот Белграда в тот момент происходит что-то невообразимое, венесуэльцы пытаются забить, хозяева поля агрессивно держат оборону. Человек-свисток вынужден вмешаться в эту схватку и... назначает пендаль. У мяча вновь Годи Идальго. И это был гол. Третий в этом матче.
Белград активизировался, хотелось игрокам реабилитироваться перед своими болельщиками, на 53-й минуте матча форвард Мильян Врльчак пытался пробить Рауля, голкипер выстоял. Мильян стремился поразить ворота соперника, в этом матче ему явно не везло, результативно исполнить штрафные не удалось, это ещё больше добавляло желания забить в игре. На 59-й минуте Жанту сделал попытку забить хотя бы гол престижа, но несколько кривенько прошел мяч с фланга.
Так и не смогли белградцы организовать хотя бы гол престижа.
Реванш от «Карабобо» выглядел более, чем убедительно.

45' 1:0 Фран Мунитос (Хуан Хосе Якиндо)
90' 2:0 Фран Мунитос

Этот матч тоже закончился победой венесуэльского клуба. «Депортиво Гулима» порадовал своих болельщиков на домашнем стадионе. Звездой матча был капитан и форвард Фран Мунитос, оформивший дубль в этом матче. Лишь ему удавалось результативно атаковать ворота соперника, что примечательно - Фран проделывал это на последних минутах первого и второго таймов.
Голкиперу гостей Амоако сложно пришлось в этом матче, в линии защиты были сплошной разброд и шатание, мало чем ему помогали защитники, зачастую приходилось держать удар самому. А вот парень в противоположных воротах заскучал, мало кто его беспокоил, попытки были, но очень ненавязчивые.
«Кинг Соломон» в этот раз показал скучноватую игру, это так на них не похоже... остаётся только предполагать, что случилось с подопечными Геши...