Тур: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Одиннадцатый тур

Обзор матчей одиннадцатого тура

Olga Шалина (Bella)

Много всего разного случилось в нашем племени в течении прошедшей недели, есть хорошие новости и печальные... эх, почему же никак нельзя обойтись без печали и потерь? ... но тем не менее...
К огромному сожалению, мы вынуждены попрощаться ещё с одним Революционером. Зор и его клуб «Войс оф Нигерия» покидают наш турнир, мало кто мог представить, что эта команда так рано покинет нас. Все Революционеры предпочитают доказывать своё преимущество перед соперником на зеленом газоне, а вот Амазонкам иногда помогает иммунитет, что в этот раз и случилось. Нигерийскому коллективу мы говорим: «до свидания» и встречаем пополнение — клуб «Дуранго» под руководством бывшей Амазонки, которая теперь стала Революционеркой.
Венесуэльский клуб «Депортиво Гулима» возвращается из Ристалища победителем, выбив из турнира лидера женского племени.
Было ещё одно пополнение, но уже из стана Конкистадоров, в Революционеров обратили весь венесуэльский коллектив клуба «Лос-Касторес», игроки не успели ещё освоиться на новом месте, так как им пришлось вновь вернуться в гонку «за выживание». Первый бой прошёл позавчера и победителя не выявил.
Коллектив «Карабобо» тоже ведет бои в Ристалище, первая встреча закончилась победой Революционеров.
Ристалища никому не избежать в нашем турнире, рано или поздно каждый участник пройдет это испытание...

Ва Реал Юнайтед (Гана) 5-1 Фундасьен Сесаргер (Венесуэла)
10' 1:0 Абубакари Опоку-Варе
21' 2:0 Фредди Авуна (Абубакари Опоку-Варе)
43' 2:1 Йорис Вейнантс
68' 3:1 Гюнтер Пьорунек (Фредди Авуна)
76' 4:1 Фредди Авуна
83' 5:1 Абубакари Опоку-Варе (Фредди Авуна)

Ганцы продолжают обижать венесуэльскую девушку. В связи с этим наставница «Фундасьен Сесаргер» пребывает в расстроенных чувствах, дело дошло до того, что уже ставит на своё собственное поражение, причем с разгромным счётом.
С одной стороны, у Лампочки есть повод для грусти — соперник с завидной регулярностью швыряет в венесуэльские ворота по пять мячей. В первой встрече венесуэльцы не смогли забить даже гол престижа, а во второй гол всё же случился, гол-красавчик в раздевалочку и был шанс отыграться, если бы не грубая мужская ганская сила.
С другой стороны, два поражения — это совсем не повод для отчаяния и проигрыша в третьей встрече ;-)
Революционерам противостоять сложно, но можно. Силой их не одолеть, только хитрость и женское очарование ;-) и победа обязательно будет.

В начале матч складывался неплохо для гостей, действовали они активно, места агрессивно, но пропустили уже на 10-й минуте, затем на 21-й, но их боевой дух на этом не иссяк и под занавес первого тайма форвард Йорис Вейнантс забивает гол, уменьшая отрыв в счёте.
Второй тайм стал адом для подопечных Ксении. Ганцы постоянно прессовали, фолили, включили форсаж, пошла грубая игра со стороны хозяев поля, следствием чего стала травма венесуэльского форварда. Наставница гостей была вынуждена произвести замену, травма сломала ход игры. Вместо скоростного и техничного Исаака Питмэна на поле вышел «веник», который ничем не смог помочь своей команде. Ганцы знали кого «ломать». Фактически в атаке у венесуэльского клуба действовал всего один нападающий, это была катастрофа. Полузащита пыталась больше подключаться к атаке, у венесуэльцев пошла сумбурная игра, как итог было пропущено ещё три гола за каких-то 15-ть минут в конце второго тайма. 5:1 на табло. Вновь поражение, но есть ещё возможность реабилитироваться перед своими болельщиками и этот щанс надо использовать буквально сегодня. Ждём с интересом третью часть этого противостояния, посмотрим, что окажется сильнее мужской футбол или женская хитрость wink.gif

Трухильянос ФК (Венесуэла) 3-2 Кения Ревенью Афорити (Кения)
26' 0:1 Чамбери Чискаве
39' 1:1 Андреа Чиопри Бендориччио
43' 1:2 Чамбери Чискаве (Хамза Али)
51' 2:2 Саймон Ронодон (Тэваэ Танги)
87' 3:2 Хуан Мануэль Бизарри (Тэваэ Танги)

Недостаточно дружелюбно встретили венесуэльцы гостей из Кении — одержали над ними победу и отправили играть матчи «на вылет» в Ристалище, а что делать? Понятное дело, не хочется щекотать свои нервы в боях за выживание в турнире.
Тем не менее, счет открыли именно гости, очень непонятная ситуация случилась с пенальти, но он был назначен и удачно пробит на 26-й минуте матча. Исполнял его молодой и подающий надежды форвард Чамбери Чискаве.
Ровно 13-ть минут понадобилось венесуэльцам для того , чтобы сравнять счёт. Завязалась упорная борьба на фланге, С. Ронодон благополучно её выиграл, но не смог переиграть голкипера, но то, что не удалось в этот раз Саймону отлично исполнил Андреа Чиопри Бендориччио.
Кения не унималась и продолжала искать счастье у ворот соперника. На 43-й минуте гости вновь вырываются вперёд, Хамза Али легко и непринужденно пробежался по флангу, навесил на Чамбери Чискаве. И это был гол. И снова венесуэльцы в роли догоняющих.
Подопечным Удимона удалось сравнять счёт в начале второго тайма, а именно, на 51-й минуте матча. Автором гола стал тот самый Саймон Ронодон, очень настойчивый парень, молодец!
Пошла упорная борьба. Заканчивается 85-я минута, а победителя всё нет, болельщиков стали посещать смутные сомнения, что голов то они больше сегодня не увидят и матч закончится паритетом... ситуацию поправили хозяева поля. На 87-й минуте правый полузащитник Тэваэ Танги выдаёт вторую шикарную передачу и победный гол забивает Хуан Мануэль Бизарри.
Венесуэльцы празднуют победу, а «Кения Ревенью Афорити» отправляется играть матчи «на вылет».

Всем Революционерам, которые ведут борьбу с соперниками в Ристалище желаю только удачи и только победы!!! Выносите своих соперников и возвращайтесь в своё родное племя без потерь!!!