Тур: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Восьмой тур

Игры 'на вылет'. #4 Первые матчи

Юрий Демченко (Velzevool)

Начнем с грустного, несмотря уже на стадию соревнований не удалось обойтись без технического результата, очень жаль.

Остальные же матчи подарили нам невероятные и в то же время алогические результаты. Вот вам яркий пример, команда, играющая полтора тайма в меньшинстве, добывает довольно уверенную победу в гостях. Мало того, все голы забивались уже после удаления. Возможно, объяснением будет травма основного вратаря Интера, но Колпаерт далеко не веник ведь. Вот команды вышли на поле, игроки Интера расположились по схеме 3-5-2, с двумя изменениями. Во-первых Де Йорденс расположился под нападающими, во вторых ОДоною, номинально центральный полузащитник, играл слева такого себе инсайда, то есть расположенного непосредственно под нападающими. Вот так, видимо благодаря МУСКу, Алексей вынужден обнажить свой левый фланг, все надежды, что благодаря заданиям и тактике удастся закрыть эту дыру. У Атласа все куда проще, 4-4-2 с использованием атакующего полузащитника, да еще и плотная игра, явно тренер решил взять соперника за счет игры через центр поля. Не успели команды начать игру, как судья уже засветил желтый цвет, Эстакуй (у него так написано на футболке, я не матерюсь) не по правилам остановил соперника. 15 минут команды потратили на разведку, а потом тот же Эстакуй снова фолит и снова видит перед собой желтый цвет. Понятно, что это красная карточка и Атлас остается в меньшинстве. Но Интер будто уже решил что теперь то победа никуда не денется останавливаются, чем очень быстро могли воспользоваться гости. Пеццаросси выбежал на свидание с вратарем, но поспешил с ударом и круглый разминулся с дальней штангой. Этот момент ничего не научил Ансоатегви и вскоре они вовсе пропускают. Дальний удар принимает на себя перекладина, и мяч отлетает в поле, где на него понеслись сразу ТРИ ИГРОКА АТЛАСА, защитники - привеееет!!!! Дальше все было просто, Атлас сосредотачивается на защите собственных ворот и уповает на удачу в контратаках. Ну а хозяева продолжают спать, но в атаку ходят. Несколько моментов (у обоих ворот к тому же) было создано еще в первом тайме, по разу и вратари блеснули мастерством, но вот моменты, связанные с голами, приключились уже после перерыва. Чего только не было в этой игре, штанги, промахи по пустым воротам, вынос мяча защитником с линии ворот... в общем, народ на трибунах не скучал. Для полного счастья не хватало только забитых голов, и они пришли. В средине второго тайма Атлас убегает в контратаку и Пеццаросси оформляет дубль. Уже ближе к концу поединка судьба игры была окончательно решена, гол после подачи со штрафного делает счет неприличным. Но в оставшиеся 5 минут хозяева сумели забить гол, это Камлин сумел оторваться от опекуна и реализовать представившуюся возможность. Хочу отметить, что у Интера после перерыва было моментов больше, пожалуй, как у Атласа за всю игру, но вот реализация не позволила им праздновать победу. Вот такой нелогичный матч... хотя если разобраться, то ничего нелогичного нет, хотя Атлас не обошлось без доли везения.

Еще более нелогичный поединок, чем предыдущий, если в американском противостоянии я смог найти хоть какую-то логику, связанную с тактическими построениями команд, то тут даже водка не поможет. И так, африканское дерби, конечно, много чего можно было ожидать от этого поединка, но то что случилось объяснить просто невозможно. Хотя начиналось все вроде нормально, но сначала все же обратим взоры на построения команд. Во первых стоит отметить, что Кинг играли довольно слабым составом, не знаю почему такое случилось, но сила команды была довольно далека от МУСКа. Геша выбрал следующее построение: три защитника (всего один центральный), опорник, три полузащитника, свободный художник (Это Ам) и пара центрфорвардов. Юля была проще в выборе своей схемы, 4-4-2 с использованием атакующего полузащитника и отправке обоих нападающих на фланг. Ну не знаю, два нападающих против трех защитников всегда действовали хорошо, да и в защите должно было все в порядке быть. Разве что отсутствие опорника развязывало руки Хатиби, тому самому свободному художнику. Уже с первых минут инициативой завладели хозяева поля (вот никак не могу понять, почему именно они выигрывали большинство единоборств?), что привело к опасным моментам у ворот мозамбиканцев, но вратарь играл надежно. Только по истечении 20 минут гостям удалось создать свой первый момент, да и то после розыгрыша штрафного удара. Я не хочу обидеть Гешу, возможно ему удалось лучше подобрать ползунки в настройках тактики и поставить "правильные" задания, но вообще-то предматчевые показатели и схема были в пользу как раз Юлии. Постепенно игра успокоилась и перешла в центр поля, безусловно, это было на руку Текслому, у которых игра не шла, вот воспользовавшись этим затишьем, им удается забить гол. Вратарь удачно ввел мяч со свободного, мяч продолжил траекторию в штрафную, где безупречно с мячом распорядился Ёжик (по играм в племени Амазонки такого прозвища удостоился Асил Йоаджимнаджи). И тут, как по взмаху волшебной палочки, хозяева забивают свой гол. Аваль навешивает со штрафного, и ганийский защитник Эрик Тут переиграв защитника соперников отправляет мяч в самый уголок поля, прыжок вратаря увы, был напрасен. После перырва на минутку показалось, что Тексломцы начали показывать ту игру, которую и должна показывать более сильная команда, но довольно ранний гол Кингцев опять ставит гостей в ступор. Простенький навес в штрафную доходит до Угриновича (защитники почему-то остановились...), который с двух метров без проблем переиграл вратаря. Дальше хоть какая-то логика, гости остаются в меньшинстве, теперь то и по силе Кинг стал фаворитом. Уже в самом конце игры ганийцы еще и реализовывают численное преимущество, тот же Угринович с линии штрафной послал мяч в девятку. А перед этим шикарная возможность была у гостей, но мяч предательски угодил в перекладину. Вот такой матч, Юле дома тяжело будет отыграться, но я не вижу, почему бы и нет, два мяча вполне реально отыграть на своем поле, особенно если заявка Геши снова будет далекой от МУСКа.

Этот матч тоже своего рода нелогичный, это же хоккей, а не футбол с такими результатами. Очень насыщенный поединок получился, гости упирались, как могли, буквально грызли землю, почти все моменты, которые им удалось создать, они реализовали. Но к несчастью их защита сыграла просто безобразно, сопернику было дозволено слишком много, и потому им удалось забить больше, чем европейцы. Жаль вообще-то, что Спорвегену не попался соперник из Европы, так бы к американскому и африканскому дерби добавилось еще одно. Хозяева играли классические 4-4-2, играли заметно плотнее за шведов, которые избрали более атакующую схему 3-4-3. Очень много всего происходило на поле, поэтому пройдусь только по голам. 0:1, многоходовая комбинация (я насчитал пять пасов в ходе атаки) завершилась точным ударом Фриберг а уже на 6-ой минуте. 0:2, 14 минута, снова удача на стороне шведов, Халед Бен Гюлбджан уверенно забивает после флангового навеса. 1:2, 33 минута, неудачный ввод мяча в игру вратаря приводит к быстрой атаке хозяев, которую завершает Кареро Эрнандес. 1:3, И тут же снова забивает Спорвеген, дальний заброс в чужую штрафную находит своего адресата, им оказался снова тунисийский нападающий гостей Халед. 2:3, первая добавленная минута первого тайма, после подачи с штрафного гости вроде и отбились, но мяч не покинул пределы штрафной площади, правй защитник шведов Эдвард Хильстедт с какой-то радости бьет сзади по ногам Логана Синха (игру маврикиец не доиграл, но травма не серьезная, все обошлось), за что судья назначает пенальти. Кареро Эрнандес реализовал приговор. 3:3, уже в средине второго тайма счет сравнялся, защитники в очередной раз не уследили за Эрнандесом в своей штрафной. 3:4, буквально через пару минут снова гости выходят вперед, обрезка защитника приводит к очередному голу Халеда. 4:4, проходит еще несколько минут и статус-кво восстановлен, опять блеснул Эрнандес, вовремя сыграв на добивании. 5:4, началась снова первая добавленая минута, теперь уже второго тайма. Снова защитники зевают Эрнандеса, но нападающийне пожадничал и дал отличится Альберту Миямоу Гуи-Мьену, конголезец правда только со второй попытки реализовал момент.

Звезды нашего турнира

Леша (Xella)

Всем привет!
Кто же из игроков команд может появляться в составе на игру в рамках нашего турнира? Пока клубов в нашем соревновании ещё достаточно много. Это радует, но с каждым туром их количество будет уменьшаться. Я решил обратить внимание на игроков, оставшихся команд в КТ «КР-7. Последний герой», сделать некий рейтинг по нескольким категориям. Соотносится ли наличие топовых игроков в клубах с местом в таблице племён? Давайте посмотрим. На большие качественные аналитические наблюдения не рассчитывайте. Моё желание рассмотреть чуть-чуть ближе лидеров. Уже вам, менеджерам, стоит после опубликования этого рейтинга делать выводы.

По данным на 11.05.2011 получились вот такие списки лучших, сильнейших, прокаченных, высокооплачиваемых, дорогостоящих.
Первым я предлагаю вам ознакомиться с ТОП-20, мастерство взято за основу списка.

Представительство по командам несколько обескураживает. Шведская клубная составляющая преобладает. Надо, конечно, понимать, что это Европа, а там всё на достаточно высоком уровне. Наша игра выглядит таким образом, что только возрастные игроки могут достичь пиковых высот мастерства. Самому молодому 26-ть лет. Это, безусловно, будущая звезда своего клуба.
Расчётный талант – параметр второго списка, ТОП-10. Этот показатель необходимо рассматривать в купе с опытом, так как один зависит от другого. Таким образом, ОПЫТ тут является вторым критерием сортировки.

Не стал делать этот рейтинг бОльшим только по одной причине: остальные игроки имеют уровень расчётного таланта 9,1, а это не такая уж и топовая величина. Прошу не обижаться на мои слова, но это так и есть. Меня сильно обескуражил бы показатель р/т=11,1, если бы я не был знаком с этим игрок ранее. Это действительно отличный результат. Он будет только увеличиваться. Мечтой каждого менеджера, имеющего в своём составе номинальных «единичек», является невиданно упорная прокачка таланта, за счёт участия в огромном количестве игр. «Университи» очень повезло в этом смысле.
Последний на сегодня рассматриваемый параметр – ЦЕНА игрока на рынке. Тут вы можете найти самых перспективных игроков, которые, возможно, участвуют в нашем турнире. ТОП-15.

За каждого из этих игроков на трансферном рынке развернулась бы ожесточённая борьба. Цена поднялась бы в разы. Клуб-продавец обогатился бы в одно мгновение. Перспективные игроки – продавать или нет? Это очень ответственный шаг, за который надо держать ответ, как перед самим собой, так и перед Президентом ФС. Любой руководитель страны косвенно заинтересован в наличии таких игроков в своём Союзе.
Следующий немаловажный параметр игры – ЗАРПЛАТА. Давайте посмотрим, во сколько обходится содержание звёзд в клубах. ТОП-20, вашему вниманию.

Зарплата… Не каждый клуб может себе позволить иметь высокооплачиваемых игроков. Что тут сказать? Представители этого рейтинга получают баснословные деньги за свою игру. Правильно это или нет, не знаю? Каждому решать самому сможете ли вы содержать их в ваших командах. Скажу одно, игра на высоком мировом уровне должна быть также высоко оценена. Любой команде, стремящейся быть на ведущих ролях в 1-м дивизионе Чемпионата страны, рано или поздно придётся прийти к таким выплатам. Тут надо уже решать, за счёт чего вы не обанкротитесь. Так что думайте, анализируйте.
Полагаю, я внёс капельку заинтересованности и серьёзности в ваши головы. Активней приглядывайтесь к очередному сопернику по турниру, возможно, вам будет противостоять один из этих ребят, внося раздор в ваши стройные комбинационные планы.