Тур: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Пятый тур

Первые на выход. Ответные матчи

Юрий Демченко (Velzevool)

Инструментальщику после первой игры я предрекал судьбц полегче, чем остальным. Но на практике так не получилось, хотя и весь матч Аят ни секунды не провел в роли победителя пары, но команда была очень близка к успеху. Даже не знаю как этот матч описывать, первые 20 минут вышли ну просто ошеломляющими. 5 первых минут ничего не предвещали, команды занимались борьбой за центр поля в основном, к штрафным практически и не подходили. А потом Карвельссон, нападающий Инструментальщика, оказавшись на линии штрафной решил пальнуть по воротам, мяч полетел по замысловатой дуге и влетел в ворота под самой перекладиной. Вратарь обязан был реагировать на этот удар, но по неизвестным причинам он не смог помешать круглому оказаться в воротам. И это основной вратарь, капитан команды. Проходит еще 5 минут и уже шанс для казахов. Опасный трафной подошел исполнять Яковенко, длинный разбег и удар в ближний, вратарский, угол. Но мяч настолько быстро полетел, как вратарь не пытался спасти ворота, но его прыжок оказался напрасным, мяч завертелся в воротах. Вот так, два удара по воротам и два гола, но оказывается на этом команды еще не остановились. Гости разыгрывают мяч, Итигулов и Карвельссон вдвоем в стеночку проходят и центр полузащиты и центр защиты Аята, что заканчивается точным ударом последнего. Хозяева снова отвечают реальзованым штрафным, только Яковенко теперь не стал бить по воротам, а навешивал. И только после этого гола команды взяли перерыв, на целых 15 минут. После двух голов из штрафных той же монетой отплатили и гости, так счет стал 2:3 и этот счет сохранился до самого финансового свистка. Видимо казахи все же опустили руки, потому мы с ними и прощаемся.

Снова Интер сумел добиться победы, даже описывать нечего. У Интера было полное преимущество, весь первый тайм они провисели на воротах Позитива, забили 2 гола. После перерыва гол Откина стал не более чем голом престижа. Да, счет этой игры стал 1:2 всего, но "войну" Вероника проиграла, очень жаль.

Азиатское дерби. С этой парой я не ошибся, действительно тяжелее всех довелось Нью Френдс СК. Попробуем эту игру проанализировать поподробнее.
Отбросим в сторону мораль и физготовность, обе команды подошли к игре в оптимальных кондициях, разве что Френдс не мог расчитывать на Али Аль-Мери, который травмировался в суботу в чемпионате, это могло повиять на какие-то тактические наработки тренера, но на силу команд, как мы позднее убедились, не повлияло. Первая игра была очень результативной и очень интересной, по сути обе команды так и остались с равными шансами на выход, у Френдса если их и было больше, то буквально на один-два. Стар вышли в бело-зеленых в полосочку футболках расстановкой 4-4-2, абсолютно классическая схема, из средними плотностями. Гости избрали схему 3-4-3, правда Лечядо Дилшан портил симметрию, так как этот нападающий играл не центрального а левого нападающего. Не буду сильно угубляться в анализ игры, у каждого тренера своя голова на плечах, только скажу, что у Стара более удачно выбраная схема, а вот у Френдса получше подобраны плотности. Предсказуемо игра началась с активных действий Стара, которому требовалось отыграть один гол, и надо признать порой казалось что чуть-чуть и они додавлят соперника. Но время шло, а этого чуть-чуть все небыло и не было, игра выровнялась. И аот уже в равной борьбе по истечению получаса игры зрители увидеи гол. К голу привело вбрасывание с аута, мяч оказался у Ясинге на углу штрафной, прострел на дальнюю штангу, где мяч и встретися с ногой Гжондеда, Френдс вышел вперед. Никак Сергей не мог обрадоваться такому развитию событий, он выбежал к линии поля и несколько минут позабавлял зрителей активной жестикуляцией. Как часто в таких случаях бывает, гости попытались развить успех и быи очень близки к успеху, на 42 минуте Муслим Сира невероятным образом отображает удар в упор, Донахью был первым на добивании, но ему помешал острый угол, мяч хоть и завертелся в сетке ворот, но с внешней стороны. Перед самим перерывом уже праздновали взятие ворот хозяева, хотя надо признать, гола могло и не быть. Кто-то попытался с Салиссу сыграть в стенку, но ганиец вместо того, что бы возвратить мяч неожиданно подобрал мяч под себя, развернулся и выложил пас на ход Шафигу. Быстроногий нападающий легко выиграл спринт и реализовал выход один в один, а за одно и поднял настроение мальдивийцам. Второй тайм уже весь прошел под диктовку Стара и на этот раз им удалось дожать соперника. Опять салиссу выходи на ударную позицию, вратарь вроде и справился с ударом Артура, но отразил точно на Шафига, тому даже бить не пришлось, мяч сам от него отскочил в ворота. Но этого счета все еще не было достаточно для общей победы, ведь по дополнительным параметрам как раз у Френдса было преимущество. Еще 10 минут было в расположении Стара, но они не сумели не то что навалы создать, они вообще ничего не сумели создать, потратив все это время на отбор мяча у соперника. Ну что же, не надо отчаиваться, хоть победа есть, жалко с такой командой прощаться.

Игры "на вылет". Вторая партия. Первые матчи

Tuthm

Менеджеры, Сокол и Дьювс неплохо знают друг друга. Минервен Боливар ФК выступал во втором венесуэльском дивизионе, в котором уже с давних пор обосновалась Депортиво Гулима. Но в нашем турнире играют равные составы. И разным менеджерам приходится идти на жертвы разного рода, что бы втиснуться в рамки. В этом матче это лучше получилось у Дьювса. Первый тайм был насыщен борьбой и моментами. Но единственный гол был забит на 8 минуте хозяевами поля. Дальше эпицентр событий сместился к центру, откуда с одинаковым успехом переносился то к одной, то к другой штрафной. Второй тайм так же принес быстрый гол хозяевам. Был удачно разыгран штрафной и с умопомрачительной дистанции (для удара головой) мяч был переправлен в ворота. Минервен Боливар не выглядел хуже, были и атаки, были и выходы 1 на 1, и удары в створ. Однако на 90 минуте вновь повезло Гулиме, мяч был разыгран и забит, как мы видели много раз. 3:0 на табло, не совсем отражает ход противостояния, однако с генератором не поспоришь; заслуженная победа Гулимы и крупный счет практически не оставляют надежд Соколу на продолжение участия в турнире. Хотя... всегда можно верить!

К сожалению в данный матч не состоялся. Похоже команда Моногас ФК покинет турнир. Очень жаль будет расставаться с этим менеджером и этой командой.

Данный матч мне понравился своим удивительным нервным напряжением. За 20 минут игра была сделано, на табло установился счет 2:1. А дальше на ждало 70 минут сплошной нервотрепки и атак на ворота Атлетико. Это нужно смотреть:

The Revolution Times

Не везет прекрасной представительнице Самоа на нашем турнире. Эта команда должна была играть в первой серии "на вылет", но случилась замена и от seven-sky ускользнули, как в последствии оказалось, халявные 6 очков. В племени же команда вновь выступила неудачно и теперь уже без замен отправилась играть "на выживание". И так случилось, что соперник в этот раз попался самый что ни на есть боевой... В первом тайме Спорвеген играл крайне цепко, отбирая у соперников почти все мячи. Нападающие рассекали штрафную Голд Стар, беспрепятственно нанося удары. Два из них оказались в воротах - впрочем ничего удивительного в этом не было... Во втором тайме Спорвеген снова начал атаковать, но на какие-то минуты Голд Стар перенял инициативу и на ворота гостей обрушились несколько крайне опасных атак. Генератор не стал наказывать Спорвеген, но было близко! Впрочем шведы ничуть не растерялись и в следующие минуты устроили ураганный обстрел ворот соперника. Вратарь отразил два удара, но третий парировать не смог. Счет стал разгромным... Лучиком надежды для представительницы Самоа и Амазонок стала 90 минута, когда одна из рядовых атак закончилась плотным ударом, против которого ни защитники, толпившиеся в штрафной, ни вратарь поделать ничего не смогли. Тем не менее в ответной встрече seven-sky нужно забивать 3 мяча, что будет очень не просто!